«Любовь к родному краю буквально льется со страниц книги…»

Екатерина Сырова делится своими впечатлениями о книге Е. Серовой «Наши цветы»: случайно наткнувшись на отзыв, она сделала для себя настоящее открытие.

«Хочу поделиться своими книжными «открытиями», которые подходят для начала изучения с детьми природы и привлечения живого интереса к красоте и разнообразию окружающего мира.

Я выросла в городе и знания мои о окружающей природе вообще и о цветах, деревьях, птицах, животных, в частности, очень скудны, буквально ограничиваются ромашками, одуванчиками, воробьями и голубями)). Сейчас, волею судеб (да и нашей волею), мы живем ближе к природе и я стала замечать очень много незнакомых птичек, цветочков, да и зверьков. Хочется узнавать их и рассказывать о них детям, изучать их вместе. Конечно есть для этого различные справочники-сборники с фотографиями, научными названиями и описаниями, но, на мой взгляд, они лишены души, а для детей хочется чего-то теплого, живого, пронизанного любовью к родной природе. Это можно найти в художественной литературе.

Итак первое мое открытие, подходящее для самых маленьких читателей – книга Екатерины Серовой «Наши Цветы».
Случайно прочитав отзыв про эту книгу, не смогла пройти мимо, теперь она у нас есть, она чудесная!

Чудесные короткие и запоминающиеся стихи про цветы, которые растут в наших лесах, на полянках, прямо возле дома. По-моему, книга идеальна для начала знакомства ребенка, а в нашем случае и мамы))) с ярким миром цветов. Акварельные иллюстрации просто восхитительны, каждый раз, открывая книгу, подолгу их рассматриваем, любуемся. На книге стоит возрастной значок «0+», и я с этим полностью согласна — книга для всех возрастов, которая совмещает в себе приятное с полезным.

В конце книги размещены небольшие статьи о авторе Екатерине Серовой и художнике-иллюстраторе Наталье Георгиевне Басмановой, вся не легкая жизнь которых пронизана любовью к родному краю и эту любовь им удалось передать на все 100% через свое творчество, и эта любовь буквально льется со страниц книги».

Подробнее о книге – здесь.

 

Комментарии отключены.