Почему женщине важно носить юбку?

«Я не люблю юбки! Мне привычнее ходить в брюках и джинсах. Это удобнее и практичнее» — думала я еще год назад.

Затем решила, ради эксперимента — если буду ходить в юбках и платьях, что изменится? Ведь говорят же мужчины, что им больше нравится, когда женщина похожа на женщину.

И вот сейчас я могу подвести небольшой итог — почему в юбке (платье) не только удобно, красиво, но еще и полезно для…жизни. Уточню, что ношу я исключительно длинные юбки и платья (сарафаны) в пол. Короткая юбка до колен, на мой взгляд, не даст такого эффекта.

С точки зрения внешности:

Мужчины говорят, что им нравится, когда женщина в платье или юбке — это более женственно. Более приятно подать нам руку при выходе из автобуса, открыть перед нами дверь. Женщина воспринимается как более хрупкое существо, которому хочется помочь

Я стала себе нравиться больше

Женственных платьев и юбочек гораздо больше, чем брюк, они красивее и приятней вгляду

Длинная юбка придает ощущение Королевы, когда ты чуть приподнимаешь подол, чтобы подняться на ступеньку

Длинные юбки приятно шуршат и красиво развеваются на ветру

С точки зрения здоровья и комфорта для тела:

Зимой в юбке гораздо теплее, чем в брюках. Достаточно одеть под юбку термобелье — и не страшен любой мороз

Юбки и платья как правило дают свободу тазу, не сжимают эту важную для женщины область, что не приведет к застою крови (так пишут врачи)

В длинных юбках и сарафанах ты не будешь суетиться, бегать как укушенная, будешь двигаться плавно и размеренно, гибко и грациозно (уж не знаю, как действует эта «юбочная» магия)

С точки зрения энергетики:

Давайте посмотрим на классическую форму юбки (платья) — от пояса или от груди она расширяется книзу, собирая энергию земли в матку. Женщине важно наполнять женский центр — это придает энергии, мягкости, плавности характера, легкости и везения.

Постоянная практика ношения юбок приводит к повышению женской сексуальности, к доверию мужчинам.

Стало легче быть спонтанной, доверять своим чувствам и ощущениям.

В целом — усилились те качества, которые принято считать женскими — гибкость, спонтанность, мягкость, легкость, открытость.

Вывод: если вы хотите развить в себе женственность, то юбочно-платьишковый «тренинг» — это то, что нужно! Это красиво, удобно и здорово в ощущениях. А вы готовы попробовать?

 

Оставить комментарий