Про детство и предназначение

«Если вы не можете найти себя, свой предназначение, не знаете в какой сфере применить свои способности, вспомните своё детство, а именно, что вам нравилось делать в детстве больше всего» — вот такой совет я встретила в одной книге.

Неужели, склонности человека во взрослой жизни можно разглядеть ещё в раннем детстве? Я решила взглянуть на свою жизнь. Чем я сейчас занимаюсь? У меня интернет-магазин, я люблю заниматься творчеством с детьми, веду этот паблик, пишу статьи, делаю фотоотчёты наших занятий.

Есть ли здесь какая-то связь с моим детскими увлечениями?

Начинаю вспоминать, что я любила делать, когда была ребёнком..

Действительно, игра в магазин была моей любимой игрой. Я могла играть в неё часами.

И открыв три года назад интернет-магазин натуральных продуктов и экотоваров, я до сих пор, как ребёнок, радуюсь каждому заказу))

А чуть позже я полюбила писать рассказы, вела дневники, в 13 лет написала небольшую автобиографию))) Делала фотоальбомы своими руками. Очень любила мастерить открытки, сувениры, настольные детские игры.

Так что, автор книги, был прав. Многие наши детские увлечения находят новое выражение во взрослой жизни.

Так что, начну внимательнее приглядываться к своим детям и подмечать их увлечения. А когда они вырастут и будут задумываться о профессии – будет не лишним напомнить им, что они любили делать в детстве больше всего.

 

Комментарии отключены.