Лепка пчелиным воском и глиной

Лепим мы пчелиным воском. Купить воск можно в специализированных компаниях по интернету. Я купила сразу 3 кг. И вот мы им лепим уже 2 года. И ещё очень много осталось. Стоит воск около 800 руб. за 1 кг. Летом воск тает на солнышке и мы начинаем творить. Воск очень приятно пахнет, его приятно мять. Он живой. Приходиться прилагать усилия, чтобы сделать поделку. Это хорошо для моторики ребёнка. Когда холодно, воск лучше подержать в горячей воде перед занятием.

Лепим мы часто тех персонажей, которые просят дети, а потом я им показываю маленький спектакль из того, что слепили. Дети это просто обожают! Ещё я и дети любим наносить на разные предметы воск: на баночки, бутылки, старые вазочки, и потом прилеплять сверху разные природные материалы: камушки, ракушки, фасоль, горох, семечки. Очень красивые подарки получаются. И для дома можно использовать. И творчество и польза. Два в одном!

Недавно попробовали полепить натуральной глиной, тоже хорошо получается, только руки очень грязные становятся. Очень дети любят лепить из пластичной японской глины, она мягкая, нежная и затвердевает на воздухе. Прекрасные получаются у детей розы, они очень легко делаются из маленьких лепестков!

 

Оставить комментарий