«Смотрю теперь на своих детей по-другому…»

Отзывы участниц мини-курса «Дисциплина без наказаний, крика и скандалов»

Ольга Калинина:

«Елена, спасибо, информация ОЧЕНЬ ценная. Я все читаю, переношу текст на печать, чтобы можно было из шкафчика достать в любой момент и почитать».

Галина Николаева:

«Вопрос дисциплины меня всегда интересовал, но информация была разрозненной. Здесь за месяц этот вопрос был рассмотрен со всех сторон, получены практические рекомендации и ответы на всё вопросы. Я стала более спокойная. Спасибо Елене за большую и важную работу. Как всегда, всё чётко, кратко и по делу».

Наталья Попова:

«1) Мне казалось, что я все уже знаю 🙂 а что не знаю, то не смогу изучить как следует из-за нехватки времени.
2) Ожидания оправдались сполна! Мне очень близка манера Елены преподносить информацию, она как будто в голове сразу на нужные полочки ложиться) в общем, лекции ждала с нетерпением, узнавала новое и сразу его применяла
3) Особо ценным для меня были:
1. Методы торможения детей;
2. Методы работы со своим гневом; и из ответов на мои вопросы
3. Схема взаимодействия с ребёнком, когда его ожидания не оправдались (а я так старалась!). Последнюю даже законспектировала и повесила на дверь для себя. Стараюсь вводить стоп слово, активно применяю метод замедленного выдоха. При истериках даю ребёнку пить водичку и глажу по спине. Вспомнила и теперь использую постоянно — всегда присаживаюсь на уровень ребёнка. Ещё я мне очень помогает информация, что сын кинестетик визуал, раньше этого не знала.
4) Кажется, я стала немного поспокойнее. А ещё мне было важно знать, что с подобными проблемами сталкиваются много мам, что я не одна. А ещё я в восторге от правил семьи! Устно с мужем уже проговорили, в выходные сядем вместе красиво записывать.»

Елена Смирнова:

«Самое ценное для меня — я смотрю теперь на своих детей по-другому… Открыла для себя новые методы взаимодействия с детьми.. Мне стало легче понимать причины поведения и я обратила внимание на себя…. Хочется многое поменять, благодаря вашим урокам появилось настроение и желание действовать!»

Алёна Ашуха:

«Этот курс помог мне проанализировать причинно-следственные связи детских истерик. На курсе было столько методов предотвращения «плохого» поведения детей, я взяла для себя треть, вторую треть я использовала уже раньше, ну а третью оставлю на потом. Удивительно, но прошёл всего месяц, а трёхлетний ребёнок, который переживал серьёзный кризис со всеми вытекающими, стал спокойнее после того, как я начала принимать его эмоции и выдумывать смешные истории.
Это меня восхищает и по сей день, насколько дети открыты ко всему новому и счастливы рядом со спокойной мамой, ведь у неё теперь много инструментов и все рядом».

Алина Добрынина:

«Мне важно было получить опыт позитивного реагирования на детские капризы — научиться спокойно переносить все «удары судьбы»..) Привлекли слова «Дисциплина без криков, скандалов»… Захотелось поверить, что такое возможно! Первое, что я поняла — я не одна в своём стремлении к «мирной жизни» в семье — это придало сил! Потом эфиры и осмысление услышанного… Методы сохранила в свой «ящик инструментов») Написала правила Семьи — стало легче: я утвердила свои потребности, признала, что имею на них право и поняла, что МОГУ получить то, что как мама желаю, без негативных проявлений, а спокойно и уверенно! Я поверила в то, что могу быть хорошей мамой!)) Терпеливой, доброй, понимающей, весёлой!.. Я старалась утвердить себя на этом пути — сделала мои ранние вставания более частыми, начала записывать план на день, учусь правильно выстраивать ритм дня, чтобы всем было хорошо и комфортно, регулярно уделяю внимание тем делам, которые меня наполняют энергией. Я поняла, что профилактика хорошего поведения детей — моих рук дело, зависит только от меня!.. Методы применяем тоже) Когда наш семейный Корабль потрясывает на волнах жизни… Самое главное — я утвердилась в своей вере о самой возможности гармонично выстраивать детское поведение и быть счастливой!!! За что очень сильно Вас, Елена, БлагоДарю!!!»

 

Комментарии отключены.