Счастливая мама. С чего начать?

Меня постоянно спрашивают в личных сообщениях, чем отличаются материалы по эпохам от курса «Уютное семейное счастье: погружение в домашний вальдорф», и как курс сочетается с книгами? С чего лучше начать знакомство: с книг, с материалов по эпохам или с курса «Уютное семейное счастье»?

Сначала появились мои книги «Счастливая мама…». Это база, они написаны легко и вдохновляюще, они как энциклопедия, книгами я сама пользуюсь. Вот вчера заглянула в книгу, чтобы вспомнить песенку дня рождения, а сегодня, например, читала из второй книги историю дня рождения своему сыну на семилетие)))

Потом появились марафоны с материалами по эпохам, где я давала текстовые материалы и фотографии на каждую неделю, участницы отчитывались в фотоальбомах и продолжают отчитываться))) Теперь это просто структурированные материалы, доступ к которым тоже очень полезно иметь. Тем более, что попасть во все группы можно по цене со скидкой 50 процентов. Материал очень полезный.

На днях в новостной ленте увидела запись от Анны Ефериной об этих материалах: «Лучшая поддержка, идеи и все материалы по каждой эпохе — это материалы по эпохам от Елены Гринталь. Стоят они 450 руб. за весь месяц, доступ вечный, а материалов там с 2018 года и добавляется каждую Эпоху! Все структурно, все четко, по неделям расписано. Лучшая помощь маме!»»

Квинтэссенцией моей образовательной деятельности стал курс «Уютное семейное счастье: погружение в домашний вальдорф».

Это уже видео-уроки и видео мастер-классы. Это не только мой опыт, но и опыт других вальдорфских мам. Мы показываем: как играть, как лепить, как проводить ритмические игры, как рисовать по мокрому, как валять кукол из шерсти и многое другое, но помимо практики у нас прекрасная теория и про гармоничное развитие детей, и про наполнение мам ресурсами.

На курсе участниц поддерживают психологи, тоже вальдорфские мамы))). Мы отвечаем на все вопросы. На заработанные баллы участницы приобретают и мои книги, и доступы к материалам по эпохам.

Но главное, курс дает крылья, чтобы практиковать, ведь у всех происходят откаты, даже у меня. Курс вдохновляет заниматься чем-то интересным, новым и дает энергию и силы, чтобы организовывать душевные семейные праздники)))

Поэтому новичкам я предлагаю начать все-таки с курса «Уютное семейное счастье», а книги и материалы по эпохам будут вашей дальнейшей поддержкой после курса. Ведь этот курс я провожу только 4 раза в год: осенью, зимой, весной и летом. А материалами по эпохам вы можете пользоваться самостоятельно между курсами.

Елена Гринталь

 

Комментарии отключены.