«Уютное семейное счастье» есть!

Открывая весенний, Пасхальный, поток онлайн-курса «Уютное семейное счастье», обратимся к отзывам участниц прошлых потоков. Ведь именно они являются источником вдохновения для автора и экспертов курса и доказательством, что «обучение счастью» нужно и важно для многих-многих мам.

Анастасия Погудина: «Для меня этот курс о Гармонии во всех сферах жизни. О радости и мудрости. О простоте и силе. О глубоком творчестве, которое преображает дом, маму, детей и даже отношения. Курс построен так ёмко, что кажется – может решить все проблемы, связанные с домом, детьми и своим внутренним миром. В любом случае, какой бы вопрос ни возник, Елена, другие специалисты и даже участницы — ответят, поддержат или направят)
Мне он дал то, что искала) Кладезь нужной информации в одном месте) Вдохновение, ресурсы, новый интерес и видение жизни)».

Tatiana Frolova: «Для меня это курс частично про преодоление себя и саморазвитие, и частично – про воспитание и любовь. Я меняюсь сама, вижу мир другими глазами и могу иначе показать детям (и взрослым) то, что сама видела по-другому полгода назад. Благодаря курсу снижается материнская тревожность, появляется уверенность, нарабатываются навыки взаимодействия с детьми, утончается восприятие, развивается принятие… И, конечно, не могу не отметить то, что хоть курс и рассчитан на детей, на себе я тоже ощущаю действие всех вальдорфских принципов и идей — воспитание воли, развитие креативности, мышления, укрепление памяти, психологической устойчивости, взращивание благоговения и прочих. Я вижу, что вслед за мной меняются и дети, особенно удивляет, что курс подошел и малышке до 1.5 лет. Ну и конечно курс пропитан атмосферой любви и мудрости, которая передается в семьи. Без курса я бы на многое не решилась, а многое бы никогда и не узнала и не поняла, интересно сейчас сравнивать свои мысли и действия «до» и «после». Спасибо Елене и команде за их очень проникновенный и эффективный подход».

Марина Иванова: «Для меня курс «Уютное семейное счастье» – о системном подходе к развитию ребёнка. После курса в голове встраивается полностью вся картина, и ты понимаешь смысл и важность всех своих действий, видишь точку «А» и направление, куда идёшь. До курсов Елены, с сыном, которому было 2,5 года, я не понимала, а что делать дальше с ребёнком, когда вокруг столько информации, систем и подходов, а тебе даже элементарно поиграть с ним тяжело.
Этот курс закрыл все мои вопросы по восПИТАНИЮ, в нашей семье появились ритмы, еженедельные творческие занятия, домашний театр, я теперь знаю как играть с ребёнком качественно и понимаю для чего это нужно. Я стала более организованной мамой и намного больше успеваю. И это все не из-за гонки все успеть, а из-за ресурсного планирования и правильного распределения времени и приоритетов. И моя жизнь с курсами Елены действительно превращается в уютное семейное счастье!»

Наталья Дударева: «Этот курс открывает нечто глубинное. То, что бывает скрыто от первого взгляда и становится видимо здесь. Курс — этот это ещё одно дитя Лены, за которым она бережно следит, преподнося свои тонкие выводы и озарения. Этот блеск в её глазах заряжает, эта искра дарит, много дарит… Лена умеет объединять!!!!! И много важных знаний умеет объединять, объединять супер-пупер людей вокруг себя, профессионалов, обожающих своё дело, собственно, как и она сама. Также Лена объединяет людей из разных стран, разных национальностей педагогикой Вальдорфа, что теперь очень и очень актуально в нашей трепещущей ситуации в мире».

Алёна Ашуха: «Для меня курс «Уютное Семейное Счастье» – это прекрасный путь, тебя берут под ручку и вместе с другими мамами ведут открывать по-новому твою жизнь, «а оказывается можно было делать так», и всё вдруг встаёт на свои места. Курс добавил в мою жизнь осознанности, связь стала ясней между тем, что мы делаем и как это отражается на детях. Это уже не просто творчество, игры и песни — это надёжный фундамент для дальнейшего развития детей. Каждой маме хоть раз надо пройти этот курс, жизнь переменится к лучшему. Недавно мой муж в гостях похвалил меня, сказав, как преобразился наш дом, в нем стало ещё уютнее.
На мой вопрос к мужу, может, пойти на следующий курс к Елене, он ответил, что готов купить пожизненный абонемент на все курсы :-). По мне это лучшая похвала!»

Мария Куулар: «Если говорить про курс «Уютное семейное счастье» в принципе, то он изменил мою жизнь и жизнь нашей семьи. Я стала спокойнее, научилась по-настоящему наслаждаться общением с ребенком. Я стала намного счастливее))) Не знаю, что бы я делала без этого сообщества, потому что здесь не только знания, как в книгах, но и общение, поддержка, примеры и истории других мам. Это очень вдохновляет! Я сама ни за что бы не посадила салат в домашнем огородике и не сплела бы венок «.

Мария Родионова: «Курс «Уютное семейное счастье» — это, конечно, про жизнь, наполненную смыслом. Причём во всех сферах: у нас есть планы и задумки по творчеству на целый месяц с ребенком, благодаря которым уже чувствуется, что день прожит не зря. Эти творческие занятия наполняют новые смыслом совместное времяпрепровождение с детьми — это совершенно другое качество взаимодействия и общения с детьми и лучшее понимание душевных порывов ребёнка. Все это творчество в свою очередь тоже наполнено смыслом, поскольку логически выстроено вокруг одной темы, вокруг подготовки к семейному празднику, и это только добавляет радости и удовольствия) В  курсе очень много теоретической полезной информации, которую я частенько обсуждаю с мужем, чтобы осмыслить, и это опять же привносит новые смыслы в наши разговоры, которые частенько сводятся к весьма бытовым вещам. Благодаря курсу есть возможность подискутировать и о чем-то более возвышенном. Здесь,  конечно, и сказки и образы, которые мы переживаем в согласии с природой, которые дарят волшебство и привносят фантазию в наш дом».

 

Комментарии отключены.