Что нам может помочь в закреплении ритмов?

Ритмы очень помогают. И детям и мамам.
Но для этого нужно придерживаться их постоянно. А какой непредсказуемой может быть жизнь вы знаете не хуже меня )))) Даже мне, организованной маме, порой трудно следовать ритмам, поэтому я прекрасно представляю эту проблему у других мам.

Что же может помочь в закреплении ритмов?

ПЛАНИРОВАНИЕ И ВИЗУАЛИЗАЦИЯ

Лично мне очень помогает планирование в планинге.
Так вы заранее знаете, какие материалы вам понадобятся.
И вы сможете предвидеть «узкие места», чтобы избежать перегруза у себя и ребенка. Потому что один такой перегруз может надолго отбить охоту следовать ритмам.

Также будет здорово, если у вас есть нарисованные ритмы. Мои дети меня таким образом контролируют! Для них это маленькая ответственность (вот вам воспитательный полюс ), а для меня дополнительный стимул.

«СИЛА ПЛЕЧА»

Всегда проще и комфортнее начинать новое дело в компании единомышленников. Усилия, которые вы прилагаете в едином поле с близкими по духу людьми, многократно усиливают эффект.

Не так страшно начать, потому что не в одиночку.
Не так страшно ошибиться, потому что рядом обязательно окажется кто-то более опытный.
Всегда можно спросить: «А как у тебя?» и в диалоге найти оптимальное решение проблемы.

Чтобы справиться с этой задачей, мною был задуман курс «Уютное семейное счастье: погружение в домашний вальдорф».

У нас получилось создать особое пространство, где все идеи начинают воплощаться, а ритмы закрепляются как будто сами собой. Этому помогает присутствие в потоке единомышленников и поддержка профессионалов (психологическая, методическая и просто советом).
И конечно, на курсе есть четкие алгоритмы, система, структура, есть свой ритм обучения и ритм погружения в Эпоху.

Все участницы, прошедшие курс, отмечают, что главная ценность курса — это нахождение в общем потоке, поддержка участниц.

И вообще, этот курс — своего рода терапия. Как написала одна участница: «Я даже не могу понять головой, как это работает, но настроение после курса однозначно улучшилось!»

 

Комментарии отключены.