Материнство и семейные ценности

Моё увлечение материнством и воспитанием началось недавно, три года назад (несмотря на то, что старшей уже шестой год). Я, действительно, увлеклась этим процессом. И это после того, как я была очень активной «бизнес–вумен», отдавшей первого ребёнка на воспитание няни с 6 недель!

Я стала размышлять на эту тему, почему многие мамочки, с которыми я сейчас общаюсь, не получают удовольствие от воспитания детей? Как, собственно, и я три года назад.

Почему у «нового» поколения женщин (причём я даже затрудняюсь определить возрастной диапазон), полностью или частично)) атрофированы материнские чувства и понятие о женском предназначении?

Прежде всего, дело в воспитании: девочек воспитывали и продолжают воспитывать «в равенстве», как мальчиков. И задачи девочкам ставят такие же, как и «сильному» полу. Если закончить школу, то обязательно продвинутый лицей (где домашние задания могут осилить как минимум два поколения родителей), получить высшее образование не менее амбициозное, сделать головокружительную карьеру и строить прекрасное будущее, пока Бог не разлучит нас с «любимой» работой)).

Никто не учил и не учит, как построить счастливую семью с любимым мужчиной (выстроив прекрасные гармоничные отношения), воспитать в лучшем смысле этого слова обожаемых детей, создать воистину уютный и всеми любимый домашний очаг, как на протяжении всей своей жизни оставаться обаятельной и привлекательной для своего любимого и, не сойдя при этом с ума)) находить в своей жизни место для творчества…

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ…

 

Комментарии отключены.